Иварс калвиньш

Калвиньш: «Мы открыли вещества, снижающие концентрацию вируса в 157 000 раз, но на дальнейшую работу у правительства нет денег» 12 10.08.2022

"Ученые за очень короткое время, используя ограниченные финансовые средства, сделали очень много, так как науке обычно требуется больше времени, чем пара месяцев, чтобы чего-то достичь", - сказал на TV24 в программе „Dienas personība ar Veltu Puriņu” академик Иварс Калвиньш, председатель научного совета Института органического синтеза.

Профессор Калвиньш: Вакцина против гриппа никак не поможет против коронавируса 7 12.08.2021

"Это все сказочки!" - президент Латвийской академии наук, химик Иварс Калвиньш на канале RīgaTV 24 подчеркнул, что грипп и Covid-19 - это разные вирусы, пишет портал Press.lv.

Можно ли заболеть и заразить ковидом после вакцинации? Отвечает профессор Калвиньш 32 09.05.2021

В какой степени вакцинация замедляет передачу вируса? Информация по этому поводу противоречива. Иварс Калвиньш, президент Латвийской академии наук, дает ответ на этот вопрос зрителя на канале RīgaTV 24, цитирует Latvijas avize.

Можно ли заболеть и заразить ковидом после вакцинации? Отвечает профессор Калвиньш 21 08.05.2021

В какой степени вакцинация замедляет передачу вируса? Информация по этому поводу противоречива. Иварс Калвиньш, президент Латвийской академии наук, дает ответ на этот вопрос зрителя на канале RīgaTV 24, цитирует Latvijas avīze.

Академик: Латвия вместе со Швейцарией разрабатывает новую вакцину 24 09.01.2021

Ученые из Латвийского центра биомедицины и исследований разрабатывают совершенно новую технологию вакцинации от COVID-19. Об этом эфире радио Baltkom рассказал глава Академии наук Латвии Иварс Калвиньш.

Калвиньш о “вреде” масок для легких: это миф. Хирурги работают в масках по 8 часов 40 04.12.2020

Распространившееся в период пандемии Covid-19 убеждение, что использование масок для лица может привести к заболеванию легких, является ложным. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявил президент Латвийской академии наук, химик Иварс Калвиньш.

Изобретатель мельдония Иварс Калвиньш не удивлен взрывному росту его продаж в России 2 14.08.2017

За первое полугодие 2017 года россияне приобрели 2 млн 360 тыс. упаковок препаратов, содержащих мельдоний, общей стоимостью более 1 млрд рублей. Таким образом, за последние два года спрос на это лекарство в России вырос на 54%.

Создатель милдроната: Без препарата Шараповой бы просто не было 2 19.04.2016

Создатель милдроната латвийский профессор Иварс Калвиньш заявил в интервью "Спорт-Экспрессу", что российская теннисистка Мария Шарапова не смогла бы успешно выступать на профессиональном уровне, не принимая его препарат.

Ивар Калвиньш: "загадочные квадраты" на зубной пасте - миф 3 11.01.2016

Распространенное мнение о том, что разноцветные квадратики на тюбиках зубной пасты сигнализируют о степени "полезности" содержимого - полная чепуха, заявил порталу Rutks доктор химии, известный ученый и изобретатель Иварс Калвиньш.

Газета: латвийцы слишком увлекаются фаст-фудом 2 26.06.2013

В Латвии стремительно увеличивается число заведений быстрого питания. Недавно компания Hesburger сообщила об открытии сотого ресторана в странах Балтии, один ресторан Hesburger появится в Резекне.